Среда, Август 15, 2018

Ялтинский кинотеатр "Сатурн IMAX" с 9 августа  2018 года  порадует своих зрителей...

Новости

Майские праздники в Ялте – подробная программа празднования

Категория: Главная

В начале мая в Ялтинском регионе традиционно запланирован ряд праздничных мероприятий     

Начиная с 1 мая, в регионе официально стартует курортный сезон. Вместе с этим на территории муниципального образования пройдет празднование двух значимых для нашей страны праздников – Весны и Труда  и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Для жителей и гостей запланировано огромное количество культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в первой половине мая. Мероприятия состоятся не только в Ялте, но и во всех поселках региона, и будут интересны как взрослым, так и детям.

 

План мероприятий

«Майские праздники в Ялте»

в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым

27 апреля – 01 июня 2018 года

№ п/п

Дата и время

Название мероприятия

Место проведения

 

 

 

Праздник Весны и Труда

 

 

27.04

13.00

Танцевально-игровая программа «Весна и труд нам

праздник принесут!»

ООО «Ялтинский СТК»

(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)

 

 

30 апреля

 

 

12.00

 

14.00

 

 

16.00

18.00

 

 

19.00

- Мастер-классы для детей,

- Детские игровые программы

- Концертная программа ялтинских творческих коллективов

- Караоке-турнир «Песни моря»

- Концертная программа с участием кавер-группы

«Ай-Болит», г.Симферополь

- Праздничная дискотека

Набережная

им. В.И. Ленина,

в районе круглого фонтана

 

 

1 мая

 

 

10.00

10.20

10.35

- Праздничное шествие

- Торжественный митинг

- Концертное выступление духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки»

Маршрут движения – по Набережной им.В.И.Ленина от гостиницы «Ореанда» к сцене в районе круглого фонтана

 

12.00

Спортивные эстафеты «Зарница»

пгт Форос, Лысая поляна

 

 

12.00

 

 

16.00

- Международный фестиваль «Крымский маяк»

- Мастер-классы для детей

- Караоке-турнир «Песни моря»

Набережная

им. В.И. Ленина,

в районе круглого фонтана

 

16.00

Праздничный концерт «Здравствуй, май»

Гурзуфский дом культуры(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

 

19.00

Концертная программа

«Маевка в Гаспре»

Санаторий «Родина»

(пгтГаспра,

ул. Севастопольское шоссе, 15)

 

19.00

 

 

 

21.00

 

21.10

- Торжественное открытие летнего курортного сезона в Ялте, эстрадно-цирковое шоу с участием крымских творческих коллективов

- Файер-шоу – театр огня «Вольфрам», г.Евпатория

- Праздничная дискотека

Набережная

им. В.И. Ленина,

в районе круглого фонтана

 

 

2 мая

 

 

12.00

 

14.00

 

 

16.00

18.00

 

 

 

 

19.30

- Мастер-классы для детей,

- Детские игровые программы

- Крымско-татарский праздник «Хыдырлез» - концертная программа «Дружба народов»

- Караоке-турнир «Песни моря»

- Концертная программа

«Вечер оперетты», с участием артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым

- Праздничная дискотека

Набережная

им. В.И. Ленина,

в районе круглого фонтана

 

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

 

№ п/п

Дата и время

Название мероприятия

Место проведения

 

1.

27.04

15.00

Литературно-музыкальный вечер «От героев былых времен»

МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)

 

01.05-

01.06

17.00

19.00           

Кинопоказы «Кино Победы»

 

Гурзуфский дом культуры(пгт Гурзуф,

ул. Артековская, 12)

 

04.05

11.05

Выставка детского рисунка

 

Гурзуфский дом культуры(пгт Гурзуф,

ул. Артековская, 12)

 

05.05

13.00

Мастер-класс

«Открытка для ветерана»

МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»(г. Ялта,

ул. Пушкинская, 5)

 

05.05

14.00

Литературно-музыкальная композиция

«Салют Победы не померкнет!»

Библиотека-филиал №22 им. Т.Г. Шевченко                          

(г. Ялта,

ул. Тимирязева,39)

 

05.05.18

17.00

«Старый альбом. Год спустя» - поэтический вечер студии «Антре»

Кореизский поселковый клуб (пгтКореиз,

 ул. Севастопольское ш.4)

 

05.05 – 20.05

Выставка из фондовГосударственного музея героической обороны и освобождения Севастополя «Детство, опаленное войной»

Клуб поселка Олива,

(пгт Олива,

ул. Октябрьская, 4)

 

 

06-15.05

11.00

 

14.00

 

Выставка работ участников народной ИЗО-студии

«Наша Победа»

и студии декоративно - прикладного творчества«Победа»

Ялтинский центр культуры(г. Ялта,

ул. Руданского, 8)

 

07.05

13.00

Праздничный концерт

«День Победы»

ООО «Ялтинский СТК»

(г. Ялта,

ул. Дзержинского, 8)

 

07.05

15.00

Лекция

«Нам дороги их имена»

Библиотека Воронцовского дворца

(г. Алупка, Дворцовое шоссе 18)

 

 

08 мая

 

 

с 10.00

Книжная выставка

«Пять долгих лет в пылу сражений»

Центральная городская библиотека

им. А.П. Чехова

(г. Ялта, ул. Морская, 8/2)

 

11.00

Показ художественного фильма с тифлокоментариями

 

ООО «Ялтинский СТК»

(г. Ялта,

ул. Дзержинского, 8)

 

14.00

Выставка детских рисунков           «Наша Победа»

Гаспринский поселковый клуб(пгтГаспра,

ул. Школьная, 23)        

 

14.00

XI Региональный фестиваль хоровых коллективов

Ялтинского региона

«Песни Победы, песни весны»

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

 

15.00

Выставка участников изостудии

«Сохраним наш мир»

Алупкинский городской дом культуры

(г. Алупка, ул. Братьев Говыриных, 15)

 

16.00

Концерт духового оркестрадетской школы искусств имени Николая и Милии Полуденных

«Победные звуки марша»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф,

ул. Артековская, 12)

 

17.00

Презентация альбома самостоятельной поисковой деятельности

«Я помню, я горжусь»:

«Города Воинской славы!!!»

Клуб поселка Олива

(пгт Олива,

ул. Октябрьская, 4)

 

 

17.00

Праздничный концерт

Кореизский поселковый клуб(пгт.Кореиз,

ул. Севастопольское ш.4)

 

18.00

Проект

«Историческая память»

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

 

 

09 мая

 

 

 

пгт Форос

 

 

09.00

 

 

 

16.00

17.00

22.00

Митинг, возложение венков.

Праздничный концерт

«Мы наследники Победы!!!».

Народные гуляния

Полевая кухня

Концерт группы «Рояль в кустах»

Праздничный салют

Парк сан. «Форос»

МБОУ «Форосская СШ»

Форосский сквер

 

 

 

п. Олива

 

 

09.00

 

 

 

 

12.00

 

 

14.00

17.00

Торжественное возложение цветов, выступление театральной студии «Фори АРТ», молебен от Воскресной школы п. Олива у братских могил

Торжественный концерт

Театральный экскурс

«Детство, опаленное войной»

Полевая кухня«Солдатская каша»

Танцевальная программа

«Память военных лет»

Старое Севастопольское шоссе, район Шайтан Мердвен

 

 

Клуб поселка Олива

(пгт Олива,

ул. Октябрьская, 4)

 

 

 

 

пгт Симеиз

 

 

09.00-14.00

 

09.30

 

10.00

 

11.00

12.00

20.00

Праздничные мероприятия

«Мы помним!»

 

Марш «Правнуки Победы» - «Бессмертный полк»

Торжественный митинг, возложение цветов

Праздничный концерт

Полевая кухня

Праздничный салют

Клуб пгт Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

Автовокзал - проспект Симеиз

Памятник погибшим односельчанам

Проспект Симеиз - сцена

 

 

пгт Гурзуф

 

 

09.30

 

10.30

Торжественный митинг

 

Праздничный концерт

«Песни Победы»

ФГБУ «Санаторий «Гурзуфский», Обелиск сотрудникам санатория, погибшим в годы Великой Отечественной войны

(ул. Ленинградская,1)

 

 

пгтГаспра

 

 

10.00

Концертная программа  

«Великая Победа»

Полевая кухня

Санаторий

«Ясная поляна»

 

 

пгт Кореиз

 

 

10.00

 

Митинг «Ничто не забыто», возложение цветов.

Праздничный концерт

 

Памятник неизвестному солдату

(ул. Севастопольское шоссе,4)

 

 

пгтМассандра

 

 

10.00-13.00

Праздничная трансляция

 «Песни Победы, песни весны»

 

Никитский центр культуры

(пгт Никита, 12)

 

10.00

Торжественный митинг, возложение цветов

Полевая кухня

Праздничный концерт

Кордон

«Красный камень»

 

 

г. Алупка

 

 

12.00

12.00

Праздник «Этот день Победы»

Общественная акция «Бессмертный полк»

Площадь им. В.И. Ленина

Маршрут движения: ул.Ленина (площадка напротив ворот Храма Архангела Михаила) – ул.Розы Люксембург – площадь им.Ленина

 

 

г.Ялта

 

 

10.00

Торжественный митинг и возложение цветов

Военно-историческая реконструкция «Полевой лагерь бойцов Красной Армии»

Холм Славы

 

14.00

Общественная акция «Бессмертный полк»

Маршрут движения: Набережная им. В.И. Ленина, от гостиницы «Ореанда» к сцене в районе круглого фонтана

 

15.00

Концерт духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

 

15.30

Концертная программа

«Песни победы, песни весны»

 

 

 

18.00

 

19.30

Концертная программа «Наследники Победы»

Праздничная дискотека

 

 

21.00

Праздничный фейерверк

Набережная им. В.И. Ленина, причал № 8

 

11.05

12.50

Видеопоказ для студентов экономико-гуманитарного колледжа, посвященный

Великой Победе

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта,

ул. Руданского, 8)

 

14.05

14.00

Презентация газеты к Дню Победы, конкурс творческих сочинений участников студии журналистики «2х2»

Алупкинский городской дом культуры

(г. Алупка, ул. Братьев Говыриных, 15)

 

Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта

 

Досуг (популярное):

Культурная жизнь Ялты:

Туризм и отдых:

Полезное:

ßíäåêñ.Ìåòðèêà