Среда, Сентябрь 23, 2020

Новости

В Ялте подвели итоги уходящего года и наградили лучших по профессии

Категория: Главная

В Ялте подвели итоги уходящего года и наградили лучших по профессии
В торжественном мероприятии приняли участие представители рабочих профессий, сотрудники сферы образования и культуры, курортов и туризма, индивидуальные предприниматели

Почетные грамоты, награды и благодарности лучшим ялтинцам вручили Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Коваленко.

«Сегодня в этом зале собрались самые трудолюбивые, самые талантливые и ответственные люди, которые искренне любят наш прекрасный город и ежедневно вносят в его развитие и благоустройство частичку своей души, делая Ялту еще лучше, краше, популярнее», - подчеркнул Константин Шимановский. 

К поздравлению присоединился и депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко. Он напомнил, что за последние пять лет Крым в своем развитии сделал значительный шаг вперед. «Совсем недавно мы радовались открытию нового аэропорта, затем автомобильной части крымского моста и вот уже сегодня мы встречаем первый поезд, который пришел в Симферополь и уверен, что это развитие будет продолжаться и весь Крым, в том числе и Ялта станет еще лучше», - отметил Валерий Коваленко и пожелал всем ялтинцам счастья, здоровья, любви и достатка.

В рамках торжественного собрания лучшим представителям профессий за высокие достижения в своей работе вручили Почетные грамоты и благодарности.

Так, благодарность главы администрации города Ялта объявлена:

- заведующей отделом «Культура Ялты XIX – нач. XX в.»
МКУК «Ялтинский историко-литературный музей» Л.М. Ивановой;

- экскурсоводу 1 разряда (категории) МУП «Поляна сказок» В.Л. Гуценко;

- руководителю театральной студии «Фори-АРТ» структурного подразделения «Клуб п.Олива»  муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» А.С. Михиной;

- преподавателю по классу хореографии МКОУДОД «Массандровская детская школа искусств» Ю.А. Бевзенко;

- учителю-дефектологу МБОУ «Ялтинская специальная (коррекционная) школа», победителю федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России 2019» О.С. Рыбцовой;

- педагогу-психологу МБДОУ «Детский сад № 24 «Дружба», победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России 2019» Е.И. Яценко;

- обучающемуся 10 класса Ялтинской средней школы № 11, абсолютному победителю  XXII Всероссийской олимпиады по школьному краеведению  А.А. Карасеву;

- учителю русского языка и литературы МБОУ «Краснокаменская средняя школа», победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020» в номинации «Педагог-наставник»
Е.И. Матросовой;

- педагогу-психологу МБОУ «Краснокаменская средняя школа», победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020» в номинации «Молодые педагоги-психологи» А.А. Гришиной;

- директору МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ю.С. Ломакиной;

- электромонтеру линейных сооружений телефонной связи и радиофикации 6 разряда Центра телекоммуникационных услуг «Юг» Ялта
ГУП РК «Крымтелеком» В.П. Леонтюку;

- тестоводу 5 разряда Ялтинского хлебокомбината АО «Крымхлеб»
О.К. Вдович;

- директору ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Южнобережный» А.Ю. Сумбаевой;

- старшему администратору службы приема и размещения
ООО «Санаторий Кирова» Г.В. Лебединской;

- горничной службы гостиничного хозяйства ООО «Ливадия групп» (пансионат «Гринцовский») Л.Л Сергали;

- портье службы приема и размещения ООО «Парк «Форос» -
С.В. Васюкову;

- заслуженному мастеру спорта Российской Федерации, члену сборной команды России по лёгкой атлетике, серебряному призеру командного чемпионата России в г. Сочи в метании копья В.Ю. Маркарян;

- члену сборной Крыма по дзюдо и самбо, серебряному призеру Всероссийских соревнований по самбо 2019 года Д.Н. Лисничей;

- победителю и призеру соревнований и турниров как среди сверстников, так и среди взрослых, 1 взрослый разряд по шахматам М.Е. Каменской;

- старшей медицинской сестре психоневрологического отделения ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница № 2» И.Н. Кириенко;

- заведующему травматолого-ортопедическим отделением многопрофильного республиканского медицинского центра федерального медико-биологического агентства России, кандидату медицинских наук Р.Ф. Каримову;

- заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения М.В. Березюку;

- заведующему производством сети предприятий общественного питания «Столовая по-домашнему» С.С. Шумскому;

- продавцу-консультанту магазина продовольственных товаров
ООО «Роксолана» А.Н. Литус;

- шеф-повару предприятия общественного питания «Гараж»
ООО «Роппонги Крым» А.М. Шкварскому;

- слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования 6 разряда МУП «Ялтинские тепловые сети» Г.Л. Потюменко;

- дорожному рабочему 3 разряда МБУ «ДЭУ» И.А. Кравцову;

- мастеру производственной бригады пильщиков МБУ «Зеленстрой» А.Ю. Авдееву;

- электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования
4 разряда МБУ «Ялтагорсвет» А.Н. Лапе;

- рабочему по благоустройству МБУ «Ритуал» С.Л. Блохину;

- слесарю-сантехнику 5 разряда МУП «РЭО-1» А.В. Иванову;

- слесарю-сантехнику 4 разряда МУП «РЭО-2» А.И. Караваеву;

- газоэлектросварщику МУП «РЭО-Алупка» А. Меметову;

- водителю МУП «КБ Гаспра» А.Л. Попилиш;

- рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
МУП «Мартьян» А.И. Дьяковскому;

- начальнику отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ялте Республики Крым  
Н.В. Степанко;

- социальному работнику Форосского отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» И.С. Шкипаревой;

- специалисту по социальной работе отделения социальной работы ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» С.С. Герасименко;

- заместителю начальника 9 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым  Р.В. Мазурику;

- председателю Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» А.В. Глузману;

- председателю Ялтинской местной культурно-просветительской общественной организации «Дружба народов» В.Н. Савлаеву;

- председателю совета ТОС микрорайона Васильевка Э.Г. Барсукову;

- главному редактору историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта» Н.Г. Добрынской;

За лучшее украшение территории победу присудили:

1 место – Гурзуфский территориальный орган;

2 место –Алупкинский территориальный орган;

3 место - Симеизский территориальный орган.

Ценным подарком председателя Ялтинского городского совета «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в преподавательской деятельности» награжден педагог дополнительного образования МБУДО «Детский юношеский центр по физкультуре и спорту» Владимир Першин.

За успехи в учебе, первое место в Первенстве ЮФО среди девочек до 13 лет по быстрым шахматам Рапид и второе место на Первенстве ЮФО среди девочек по блицу наградили ученицу 5 класс МБОУ «ЯСШ №11» Марину Каменскую.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное внедрение передовых инженерных решений при развертывании системы интеллектуального видеонаблюдения в муниципальном образовании городской округ Ялта наградили директора муниципального казенного учреждения «Единая дежурно- диспетчерская служба - 112» Игоря Кирилюк.

Почетной грамотой Ялтинского городского совета «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в преподавательской деятельности» награждена педагог дополнительного образования «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту» Мария Чарикова.

За успехи в учебе, за второе место во Всероссийском турнире по настольному теннису в г. Ростове-на-Дону «Тихий дон» награждена ученица 6 класса МБОУ «ЯСШ №12» Вера Червонопольская.

За активное участие в жизни муниципального образования городской округ Ялта и личный вклад в новогоднее оформление города наградили председателя домкома дома №7 по улице Киевская Татьяну Ситало, председателя домового комитета улицы Заречная Майю Орёл, директора филиала ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Электроника» в Республики Крым – «Санаторий - Россия» Людмилу Мартынюк, директора МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» Валентину Кабанову,  директора ООО «Центринвест» (кафе «Фабрикант») Сергея Иванова, индивидуальных предпринимателей - Владислава Майкова, Галину Сморевскую, Олега Курашина, Владимира Ванина, Наталью Корогодскую-Эмилову, Анну Лядову, Вадима Горайского, Ирину Бондареву, Наталью Ус, Эльвиру Буматар.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Досуг (популярное):

Культурная жизнь Ялты:

Туризм и отдых:

Полезное:

ßíäåêñ.Ìåòðèêà