Суббота, Декабрь 14, 2019

Новости

Ориентировочный план основных спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым в декабре 2019 года

Категория: Главная

Ориентировочный план основных спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым в декабре 2019 года

№ п/п

Дата и время

Название мероприятия

Место проведения

(структурное подразделение)

  1.  

01-31.12

10.00-19.00

Выставка изобразительного искусства «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

 

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

  1.  

01-31.12

10.00-19.00

Выставка декоративно-прикладного творчества «Скоро, скоро Новый год!»

 

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

  1.  

02.12

11.00

Литературное чтение с комментариями                                                                                  «Талант доброты: о книге и театре   Н. Дуровой» в рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения»

Детская городская библиотека

г.Ялта, ул. Руданского,8

 

 

Мероприятия, посвященные

Всемирному Дню борьбы

со СПИДом

1 декабря

 

 

  1.  

01-10.12

09.00-20.00

Выставка рисунков «Будущее в наших руках» участников детской изостудии, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

Ялтинский центр культуры

ул. Руданского, 8

фойе

  1.  

01.12

12.00

 

«Это касается каждого!» выставка рисунков к Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

Кореизский поселковый клуб

пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

  1.  

 

02.12

16.00

Лекция-беседа

«СПИД – чума нашего века»

 

Гаспринский поселковый клуб

пгтГаспра, ул. 40 лет Октября, 3

  1.  

02.12

Акция «СТОП.ВИЧ.СПИД!» для школьников и студентов г. Ялта из цикла «Мы выбираем будущее», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

Ялтинский центр культуры

ул. Руданского, 8

Малый зал

  1.  

03.12

15.00

Видеопросмотр с комментариями «Выбор - здоровье и жизнь»

к Всемирному дню борьбы со СПИД

 

Библиотека-филиал №7

пгт Гурзуф

ул. Подвойского,20

 

  1.  

02.12

14.00

Мастер-класс по вязанию крючком «Новый год»

Алупкинский городской дом культуры

ул. Красногвардейская,32

 

,

 

 

Мероприятия, посвященные

Международному дню инвалидов

3 декабря

 

 

  1.  

01.12

13.00

 

Час творчества «Подари улыбку другу», кинопоказ «Цветик –семицветик»

 

Кореизский поселковый клуб

пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

  1.  

02.12

 

Концерт народного хора ветеранов Ялтинского центра культуры, посвященный Международному Дню инвалидов

 

Ялтинский центр культуры

ул. Руданского, 8

Малый зал

  1.  

02.12

13.00

Концерт, посвященный Международному дню инвалидов

 

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

ул. Дзержинского,8

 

  1.  

03.12

Выставка-диалог                                                            «Добро отзывчиво, как эхо…»

к Международному дню инвалидов

Библиотека-филиал № 9

пгт Кореиз,ул. Владимира Маяковского, 17

  1.  

03.12

15.00

 

Акция-беседа «Творить добро» ко Всемирному дню инвалидов

МБОУ «Краснокаменская СШ» ул. Алуштинская, 14 (помещение № 78)

 

 

Мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

3декабря

 

 

  1.  

02.12

09.00

Возложениецветов к памятнику неизвестного солдата на «Аллее Памяти» в Гурзуфе «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен!»

 

пгт Гурзуф, ул. Строителей, кладбище

  1.  

03.12

10.00

Митинг, возложение цветов

«Ничто не забыто»

 

пгт Кореиз, Памятник освободителям Кореиза

  1.  

03.12

11.00

Митинг, возложение цветов

 

Севастопольское шоссе, Памятник освободителям Гаспры

 

  1.  

03.12

11:40

Урок Реквием памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

МБОУ ЯСШ №12

г. Ялта, ул. Гоголя, д.8/1

  1.  

03.12

12.00

Возложение цветов к могиле Неизвестного солдата

 

г.Алупка

Милютинской парк

  1.  

05.12

12.00

Встреча у выставки                                       «Москва за нами!» ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск      в битве под Москвой

Библиотека-филиал №11 

пгт Краснокаменка,

ул. Центральная, 45

  1.  

05-09.12

10.00-19.00

Выставка «Наше творчество»,посвящённая Международному дню художника

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

  1.  

05.12

Выставка книжной коллекции

«Н. П. Краснов: из личного собрания книг» к 155-летию со дня рождения архитектора

Н. П. Краснова

 

Центральная городская библиотека им.А.П.Чехова

г. Ялта, ул. Морская, 8/2

  1.  

05.12

12:00

День Н.П. Краснова: «Видный зодчий Южнобережья»

Площадь перед памятниками Н.П. Краснову

(ул. Екатерининская,8а)

  1.  

07.12

12.00

Футбольный матчв рамках Чемпионата Ялты по футболу в сезоне 2019-2020г.

«СК Никита-Кызылташ»

 

г. Ялта

Стадион санатория МО

ул. Свердлова, 32

 

 

Мероприятия, посвященные

Дню Героев Отечества

9 декабря

 

 

  1.  

02.12

Экскурсия «Симеиз в годы ВОВ. Подвиг героев не будет забыт»

 

Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48

Уголок боевой славы

 

  1.  

07.12

11.00

Литературно-музыкальная гостиная «Память поколений»

 

МБОУ «Краснокаменская СШ» ул. Алуштинская, 14 (помещение № 78)

 

  1.  

08.12

12.00

 

Кинопоказ «Герои России»

Кореизский поселковый клуб

пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

 

  1.  

09-16.12

Информационно-познавательная фотовыставка«Слава твоя»

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

ул. Дзержинского,8

 

  1.  

09.12

13.30

Региональный конкурс патриотической песни «Пою тебе, моя Россия»

МБОУ Алупкинская средняя школа им. Амет-Хана Султана № 1

ул. Братьев Говыриных, 2

 

  1.  

09.12

15.00

Беседа«Героями не рождаются…»

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

 

  1.  

09.12

16.00

Музыкальный час

«Священная война»

 

Гаспринский поселковый клуб

пгтГаспра, ул. 40 лет Октября, 3

  1.  

10.12

 

Выставка-мемуар

«Героям лучшая награда, что в книгах память есть о них» ко Дню Героев Отечества в России

 

Библиотека-филиал №25 (юношеская)

г. Ялта, ул. Руданского, 8

  1.  

10.12

15.00

Беседа «Героями не рождаются…» ко Дню Героев Отечества

 

 

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

  1.  

11.12

14.00

Час истории

«Забытое… не забыть» ко Дню памяти крымчаков и евреев Крыма

Библиотека-филиал № 19

пгт Гурзуф,

ул. Ореховая,18,1

  1.  

09-30.12 14.00

Выставка работ «Новый год» участников студии «Рукоделие»

Алупкинский городской дом культуры

 ул. Красногвардейская, 32

  1.  

10.12

14.00

Беседа                                                 «Мои права» ко Дню прав человека

Библиотека филиала № 4

пгтГаспра, ул. Горького, 10

 

 

Мероприятия, посвященные

Дню Конституции России

12 декабря

 

 

  1.  

12.12

11.00

Праздничная трансляция, посвященная Дню Конституции России

 

Ялтинский центр культуры

ул. Руданского, 8

 

  1.  

12.12

11.00

Час информации                           «Знать свои права» ко Дню Конституции Российской Федерации

Библиотека-филиал №16

с. Оползневое,

Севастопольское шоссе, 11

  1.  

12.12

11:40

Урок правовых знаний «Основной закон и государственные символы Российской Федерации»

МБОУ ЯСШ №12

г. Ялта, ул. Гоголя, д.8/1

  1.  

12.12

12.00

Радиогазета«Наш основной Закон!», посвящённая Дню Конституции России

 

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

 

  1.  

12.12

13.00

Городской конкурс чтецов «Моя Россия», посвященный Дню конституции России

 

МБОУ СО Алупкинская школа № 2

г. Алупка, ул. Ленина, 52

  1.  

12.12

16.00

Концерт «Край родной - закон единый!», посвященный Дню Конституции Российской Федерации

 

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

12.12

16.00

Аналитическая программа «Конституция Российской Федерации»

 

Гаспринский поселковый клуб

пгтГаспра, ул. 40 лет Октября, 3

  1.  

13.12

14.00

Выставка детских рисунков

«К нам едет Дед Мороз»

Гаспринский поселковый клуб

пгтГаспра, ул. Школьная, 23

  1.  

14.12

12.00

Поэтическое ревю

«Черновик Ники Турбиной»

к 45-летию со дня рождения поэтессы

Библиотека-филиал №25 (юношеская),

г. Ялта, ул. Руданского, 8,

  1.  

14.12

12.00

Футбольный матчв рамках Чемпионата Ялты по футболу в сезоне 2019-2020г.

«СК Алупка» - «СК Никита»

г. Ялта

Стадион санатория МО

ул. Свердлова, 32

  1.  

14.12

13.00

Краеведческая встреча

«В.И. Вернадский в Крыму» ко Дню памяти В. И. Вернадского

 

 

Центральная городская библиотека им.А.П.Чехова

г. Ялта, ул. Морская, 8/2

  1.  

14.12

14.00

Литературный час

«Все радости и печали Анатолия Домбровского» к 85-летию со дня рождения крымского писателя

Библиотека-филиал №22

им.Т.Г. Шевченко,

г. Ялта, ул. Тимирязева,39

  1.  

15-30.12

16.00

Мастерская Деда Мороза (мастер-классы по изготовлению новогодней и Рождественской атрибутики)

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

  1.  

16-31.12

Творческая выставка новогодних поделок членов Ялтинской местной организации Всероссийского общества слепых, их детей и внуков, и сувенирной продукции ООО «Ялтинский социально-трудовой комплекс»

«Волшебный Новый год!»

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

ул. Дзержинского,8

 

  1.  

18.12

14.00

Обзор творчества                                                   «Поэт сердечной и гражданской тревоги» к 200-летию со дня рождения Я. П. Полонского

Библиотека-филиал №23

им. С. В. Руданского                       г. Ялта, ул. Украинская, 3

  1.  

18.12

15.00

Выставка работ участников изостудии «Зимушка зима»

Алупкинский городской дом культуры

ул. Красногвардейская, 32

  1.  

18.12

18.00-19.00

Культурно-массовая программа

«Николина каша»

г. Ялта, Сквер Данилевского,

ул. Крупской,36/38

  1.  

19.12

13.00-15.00

Культурно-массовая программа

«Николина каша»

г. Ялта, пл. Советская

  1.  

19.12

15.00

Подведение итогов конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка»

Алупкинский городской Дом культуры, ул. Красногвардейская, 32

 

 

Мероприятия, посвященные

Дню Святого Николая

19 декабря

 

  1.  

19.12

09.00

Мультсказка для детей с ограниченными возможностями

к/т «Аймакс»

г. Ялта, ул. Киевская, 4

 

  1.  

19.12

11:40

Праздник к Дню Св. Николая «Ночь светлых чудес»

 

г. Ялта, ул.   Пушкинская, 5

  1.  

19.12

12.00

Детские игровые программы

г. Ялта, пл. Советская

  1.  

19.12

15.00

Концертная программа, посвященная Дню Святого Николая Чудотворца

 

Санаторий им. А.А. Боброва

г. Алупка, ул. Ленина, 35

  1.  

19.12

16.00

 

Отчетный концерт художественной самодеятельности Краснокаменского поселкового клуба

«Веселый калейдоскоп», приуроченный ко Дню Святого Николая Чудотворца

 

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

21.12

12.00

Городской мини-турнир по футболу, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца

 

Футбольное поле санатория «Мисхор»

пгт Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, 9

 

  1.  

19.12

Поздравление детей сирот и детей находящихся в сложной жизненной ситуации «Тебе мой друг! И помничто я рядом!»

  •  
  •  
  • Звездная, 2
  1.  

21.12

10.00

Футбольный матчв рамках Чемпионата Ялты по футболу в сезоне 2019-2020г.

 «СК Никита» - «Водоканал-2»

г. Ялта

Стадион санатория МО

ул. Свердлова, 32

  1.  

21.12

15.00

Медиапрезентация«Художник золотого века»

к 220-летию со дня рождения

К. П. Брюллова

 

Библиотека-филиал №24 

г. Ялта, ул. Свердлова, 89, к. 3

  1.  

21.12

18.00

 

 Поэтический час «Поэты Крыма…»  в рамках Всероссийского года театра

 

Кореизский поселковый клуб

пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

 

 

Мероприятия, посвященные Новому Году

 

 

  1.  

20.12

Новогодний концерт народного отдела Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и МилииПолудённых

 

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

21-31.12

13.00

 

Выставкарисунков

«Новогодниечудеса»

Симеизский поселковый клуб ул. Советская, 48

  1.  

22.12

12.00

Региональный фестиваль

«Зимняя сказка»

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-Хана Султана,35

 

  1.  

22.12

12.00

Выставка работ участников Регионального конкурса художественных работ

«Зимние мотивы»

 

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-хана Султана,35

  1.  

22.12

12.00

Выставка работ участников Регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка»

 

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-хана Султана,35

  1.  

22.12

12.00

Подведение итогов регионального конкурса фельетона

«Снежная смешинка».

Награждение победителей

 

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-хана Султана,35

  1.  

23.12

Новогодний концерт отделения духовых и ударных инструментов Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и МилииПолудённых

 

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

23-30.12

10.00-19.00

 

Выставка изобразительного искусства «Новогодняя сказка»»

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

  1.  

24.12

13.00

Праздничная концертная программа, посвященная встрече Нового года «Новый год улыбается нам!», для членовЯлтинской местной организации Всероссийского общества слепых

 

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

ул. Дзержинского,8

 

  1.  

24.12

Новогодний концерт хорового класса Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и МилииПолудённых

 

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

25.12

 

Книжно-иллюстративная выставка

«В Рождество и в Новый год - кружит книжек хоровод»

Библиотека-филиал №26

г. Ялта, пгт Гурзуф,

ул. Подвойского, 20

  1.  

25.12

14.00

Городской смотр по физической подготовке

«Самый сильный, смелый и умелый»

 

Клуб «Олимп»

г. Алупка, ул. Калинина, 24

  1.  

26.12

16.00

Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка»

 

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

26-30.12

Новогодние утренники для детей «В гостях у ёлки»

 

Никитский центр культуры

пгт Никита, 12

  1.  

27.12

12.00

Мастер-класс для детей-инвалидов

«Новогодняя игрушка»

 

Гаспринский поселковый клуб

пгтГаспра, ул. Школьная, 23

  1.  

27.12

14.00

Праздничный калейдоскоп «Развесёлый праздник Новый год!», театрализованная программа для членов Ялтинской местной организацииВсероссийского общества слепых и работников ООО «Ялтинский СТК»

 

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

ул. Дзержинского,8

 

  1.  

27.12

16.00

Праздник Новогодней елки, музыкально-развлекательная программа

 

Центральная площадь г. Алупка

  1.  

27.12

15.00

Новогодняя викторина для одаренных детей

 

Гаспринский поселковый клуб

пгтГаспра, ул. Школьная, 23

  1.  

27.12

11.00

13.00

Новогодняя ёлка для учащихся МБОУ «Краснокаменская СШ»

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

28.12

11.00

13.00

15.00

Новогодняясказка

«ВолшебникИзумрудногогорода»

Симеизский поселковый клуб ул. Советская, 48

(или к/т «Черноморец», место проведения уточняется)

 

  1.  

28.12

12.00

X Ялтинский Мороз-парад

Открытие главной городской елки

(по отдельному плану)

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

  1.  

28.12

12.00

Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка»

 

Гурзуфский дом культуры

пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  1.  

28.12

12.00

15.00

 

Новогоднее представление

«Бал принцесс»

Кореизский поселковый клуб

пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

  1.  

28.12

18.00

 

Выступление шоу-группы

«Гуляй душа»

(г. Севастополь)

 

пгт Симеиз

ул. Советская

к/т «Черноморец»

  1.  

29-30.12

 

Праздничные программы

(по отдельному плану)

 

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

  1.  

30.12

13.00

Конкурсно-игровая программа «Хоровод у ёлки!» для детей и внуков членов Ялтинской местной организацииВсероссийского общества слепых

 

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

ул. Дзержинского,8

 

  1.  

30.12

18.00

Музыкальная программа

«Дискотека 80-х»

 

Санаторий «Родина»

Пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15

 

  1.  

30.12

20.00

 

Вечер знакомств «Шире круг»

Санаторий «Родина»

Пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15

 

  1.  

31.12

20.00

Праздничная концертная программа «С Новым Годом, друзья!»

 

Санаторий «Родина»

Пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15

 

  1.  

31.12

Новогодняя ночь на Набережной

 

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

 

В плане возможны изменения и дополнения

Досуг (популярное):

Культурная жизнь Ялты:

Туризм и отдых:

Полезное:

ßíäåêñ.Ìåòðèêà